Музыкальные и талантливые


Рубрика: Культура
Четверг,25.02.2016
Музыкальные и талантливые

14 февраля в молодежном центре «Ровесник» состоялось открытие второго сезона музыкального батла «Этот голос!»Этот сезон был посвящен Году российского кино.

А вы знали, что в Чайковском уже второй год подряд проводится свой конкурс «Голос. Дети»? наверняка, для многих из вас эта новость является неожиданной. Конечно, это мероприятие не проводится с таким масштабом, как его московский прародитель и не привлекает большого количества участников, но для ребят, принимающих участие в музыкальном батле, все проходит очень серьезно. Здесь нет этапа прослушивания, поскольку участие в нем принимают все желающие. Нет и поворачивающихся кресел со знаменитыми членами жюри. Зато есть свое, родное, жюри, состоящее из родителей участников, которые, несмотря на родственные связи, судят непредвзято – ведь за своего ребенка голосовать по правилам конкурса нельзя! Этапы конкурса проводятся раз в три месяца, в каждом этапе определяется свой победитель, который получает переходящий кубок. В конце же года, в финале, по итогам всех этапов определяется победитель,  которому в награду вручается кубок победителя, диплом победителя и денежная премия. Все остальные участники также не остаются без награды. По итогам 2015 года в музыкальном батле «Голос» победителем признана девятилетняя участница вокального коллектива «Сияние» Мухаметдинова Кира.

14 февраля уже наступившего года ознаменовалось для участников проекта началом второго сезона полюбившегося конкурса, который с удовольствием поддержал Совет микрорайона «Текстильщик» и его бессменный председатель А. В. Вяткина. Жители микрорайона пришли поддержать начинания юных талантов и поучаствовали в судействе. С их помощью были выбраны два победителя первого этапа « Голоса», ими стали Кинева Юля  Шилькова Анна. Девочки впервые победили, чему были очень и очень рады, ведь у них появился шанс стать в конце года абсолютными победителями всего конкурса! Что интересно, среди участников хоть и присутствует конкуренция, но ребята всегда поддерживают друг друга и радуются победам своих соперников.

По словам директора молодежного центра Улуповой Л.С, всеми любимый телевизионный  проект был успешно адаптирован  к условиям  Центра, он стал   замечательной возможностью  творческой самореализации воспитанников вокального коллектива.  Исполнители сами являются постановщиками и режиссерами своих выступлений, а это своего рода  промежуточный  тест,  который определяет уровень   способности самостоятельно выбрать соответствующий тематический материал и представить его на  суд  жюри. Очень важно, что  в этот процесс  погружены  и  родители, которые могут объективно оценить способности своего ребенка  и работу руководителя коллектива, которая, без сомнения,  имеет  большой  воспитательный  эффект.   

 

Сам конкурс в прошлом году стал проводиться по инициативе руководителя коллектива «Сияние» Попадьиной О. И. и на сегодняшний день стал одним из любимых занятий творчески одаренных детей, ведь они самостоятельно подбирают песню на данную руководителем тематику,  учат песню дома  и делают театрализованную постановку номера. Попадьина Ольга: « Это помогает мне понять, что же нравится самим детям и правильно подобрать им песенный репертуар для конкурсов и выступлений, а также показывает всем нам, насколько самостоятельны и музыкальны наши участники. Поверьте, это очень увлекательно!»

  Первый этап завершен, победители выявлены, а участникам уже дано новое музыкальное задание – к майскому этапу подготовить творческий номер на военную или весеннюю тематику. Пожелаем участникам качественной подготовки, фантазии, творческой инициативы и успехов на  музыкальном поприще! А нашему музыкальному городу желаем побольше инициативных, неравнодушных взрослых, которые помогут детям не растерять свой талант в современном мире!






Просмотров: 2074


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам