Девять месяцев: картина преступлений


Рубрика: Правопорядок
Четверг,20.10.2011
info1.jpg
За совершение преступлений было задержано 652 человека, в том числе 114 женщин. 361 задержанный не имеет постоянного источника дохода.
 info2.jpg
За девять месяцев 2011 г. совершено 356 преступлений против личности, в том числе в быту — 196. Среди них 7 убийств, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (4 из которых со смертельным исходом), 55 угроз убийством, 63 факта побоев, 32 истязания. Всего в результате преступных посягательств погибло 16 человек (аналогичный период прошлого года — также 16), в том числе 1 женщина (АППГ-2) и 1 ребенок, погибший в результате дорожно-транспортного происшествия.
Выявлено 147 человек, которые совершили 173 бытовых преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Удельный вес от общего количества преступлений составляет 12,7 %.
 
Преступления против собственности
Зарегистрировано 870 преступлений против собственности, это на 291 факт меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Их удельный вес от общего количества зарегистрированных преступлений составляет 63,9 %.
В текущем году на 25 % снизилось число краж, их зарегистрировано 613, в том числе 157 краж с проникновением и 52 кражи из квартир. Однако значительно выросло количество краж и угонов автомобилей, таковых фактов зарегистрировано 19 и 38 соответственно.
Увеличилось и число разбойных нападений: их зарегистрировано 18 (против 15 в прошлом году). Раскрываемость разбоев составила 83,3 %. Количество грабежей снизилось на 38,6 %, или на 71 преступление, их зарегистрировано 113, раскрыто 36,6 %.
Несмотря на то, что в текущем году зарегистрировано 235 преступлений, где объектом хищения является сотовый телефон, что на 156 меньше, чем в прошлом году, данный вид хищения остается по-прежнему наиболее частым.
 
Выросла преступность в общественных местах и на улицах

В общественных местах произошло 300 преступлений (АППГ — 205), на улицах — 182 (АППГ-126).

В основном в общественных местах и на улицах совершаются грабежи — в отношении людей, не способных оказать сопротивление (женщин, несовершеннолетних и лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения). Число преступных посягательств возрастает в предвыходные и выходные дни, в вечернее и ночное время. Связано это с тем, что ночью работают увеселительные заведения, активно посещаемые гражданами. В большинстве из этих баров, клубов и ресторанов отсутствует возможность экстренного вызова полиции, не освещается прилегающая территория. Кроме того, одной из причин остается по-прежнему недостаточная численность патрульно-постовых нарядов для перекрытия наиболее криминогенных мест. Для снижения числа преступлений за девять месяцев 2011 г. с улиц города удалено 3489 человек в состоянии алкогольного опьянения (аналогичный период 2010 года — 4915). На основе анализа преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, периодически проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Грабитель».
 
Обеспечение безопасности дорожного движения

Статистическая сводка о состоянии безопасности дорожного движения за девять месяцев 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
info3.jpg


Кроме того, зарегистрировано 1591 ДТП с материальным ущербом, что на 10 меньше по сравнению с прошлым годом.
В настоящий момент на учете в ОГИБДД по Чайковскому району состоит 37120 автомототранспортных средств.
 
Итоги внеочередной аттестации
«Подводя итоги проведенной аттестации в отделе МВД России по Чайковскому району, определенно можно сказать, что из органов внутренних дел ушли те сотрудники, которые, достойно отслужив, вышли на заслуженную пенсию, — отметил начальник отдела МВД России по Чайковскому району Владимир Плишкин. — Также ушли те сотрудники, должности которых были сокращены, и те, кто по своим моральным, психологическим и физическим особенностям не способны нести службу в современных условиях.
В Чайковском сотрудников органов внутренних дел стало меньше. Если до реформы штат отдела состоял из 426 человек, то после реформы осталось 372. Наибольшему сокращению подверглись следующие подразделения: ГИБДД — сокращено 18 человек, патрульно-постовая служба — 5, отдел уголовного розыска — 3, участковые уполномоченные — 2, тыловое обеспечение — 7 человек. Из органов было уволено 24 человека, не прошедших переаттестацию, а также те, кто, будучи сотрудником милиции, допустили нарушения закона. Таким личностям в полиции не место. Об этом четко сказано в новом законе «О полиции».

В завершающей части своего доклада Владимир Плишкин рассказал о задачах на предстоящий период, поставленных перед чайковскими полицейскими.





Просмотров: 1186


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам