Без остановки – запрещено!


Рубрика: Правопорядок
Вторник,30.04.2013
Без остановки – запрещено! Без остановки – запрещено!
27 апреля в городе состоялось очередное оперативно-профилактическое мероприятие, организованное отделом ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району. Сотрудники ДПС осуществляли массовую проверку водителей на предмет выявления грубых нарушений правил дорожного движения на Приморском бульваре, улицах Ленина и 40 лет Октября.
Суббота была выбрана для проведения мероприятия не случайно — по статистике именно этот день является в Чайковском самым аварийным. Предыдущая проверка в городе проводилась в сотрудничестве с куратором из Перми — тогда коллеги из столицы края делились своим опытом. В минувшую субботу сотрудники Чайковского ГИБДД отрабатывали на практике полученные навыки.
Началось оперативно-профилактическое мероприятие с проверок водителей на Приморском бульваре. Стоит отметить, что один только вид колонны машин ДПС вгонял многих участников дорожного движения в панику, и они пытались поскорее свернуть на улицу Мира, в том числе и под «кирпич». Но поскольку эта ситуация была предусмотрена, уйти от ответственности нарушителям не удавалось.
Всего же только за первые сорок минут было выявлено порядка двадцати нарушений. Как отметил командир взвода ДПС капитан полиции Сергей Комов, примерно 70 процентов нарушителей — это гости из других городов. «Местные жители знают об этих мероприятиях, поэтому оказываются к ним готовы. А когда иногородние водители заезжают в Чайковский, они не успевают ни пристегнуться, ни еще что-то исправить», — отметил Сергей Александрович. Большая часть выявленных нарушений — непристегнутые ремни безопасности и перевозка детей без детских удерживающих устройств.
После проверки водителей на Приморском бульваре были также проведены массовые проверки на улицах Ленина и 40 лет Октября. Подобные мероприятия, как сообщили в отделе ГИБДД, впредь будут проводиться на территории Чайковского регулярно.



Мнения:

Виталий, 43 года, водитель:
— В целом я такие мероприятия одобряю. Иначе у нас с беспределом на дорогах бороться невозможно, акции тут не помогут. А если вот такие проверки будут регулярными, то и водители станут более дисциплинированными. Один раз вот так поймают непристегнутым, в следующий раз уже обязательно ремень накинешь. Ну и к тому же все водители тут же лихачить перестают, пешеходов пропускают. Нужно такое проводить постоянно.

Дмитрий, 29 лет, водитель:
— Вообще я не против того, чтобы даже драконовскими мерами заставлять водителей соблюдать правила. Хотя вот так массово всех подряд останавливать — это тоже, наверное, не дело. Многие ведь торопятся куда-то, тем более, что проверки проводятся на центральных улицах. Хотя главное — приучить водителей быть культурными, тогда и такие проверки не нужны будут.

Алексей, 37 лет, водитель:
— Раз надо — значит, надо. Конечно, для многих это неудобно, когда останавливают всех подряд. Зато нарушителей точно поймают, а если все нормально — бояться нечего. В конце концов, если ты едешь на машине, то двухминутная проверка планов точно не нарушит.


Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2185


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам