Открытое письмо в редакцию газеты «Частный Интерес»


Рубрика: Правопорядок
Среда,18.09.2013
17 сентября автобус, попавший в ДТП в Фоках, начали ремонтировать. Копия докладной, отправленной гражданкой N на имя председателя правления Чайковского городского общества охотников и рыболовов. Копия докладной, отправленной гражданкой N на имя председателя правления Чайковского городского общества охотников и рыболовов. 13 сентября на территории штрафстоянки нами был обнаружен только один автомобиль, соответствующий описанию УАЗика, совершившего 8 сентября 2013 г. столкновение с пассажирским автобусом в с. Фоки.

На этой неделе в редакцию еженедельника «Частный Интерес» поступило открытое письмо от граждан нашего города. В документе фигурируют фамилии охотоведа Чайковского района А. Марычева, охотника О. Горбунова, сотрудников полиции А. Филимонова и Г. Тарасова. Читателям будет интересно ознакомиться с текстом письма.

 

«Мы, нижеподписавшиеся, выражаем свое негодование и озабоченность тем, что в последнее время охотугодья Чайковского района практически перестали охраняться. Со стороны охотинспекции Пермского края нет никаких действий, охотоведу Чайковскго района заниматься охраной некогда, ведь он неоднократно был замечен в нетрезвом состоянии.

Так, 26 августа 2013 г. на имя председателя правления Чайковского городского общества охотников и рыболовов поступила докладная, в которой гражданка N (ФИО женщины не указываются в целях сохранения анонимности – прим. ред.) описывает, как к ней на пасеку вломилась пьяная компания (с ее слов, было трое человек, один из них – охотовед Чайковского района Марычев А.Ю.). «Непонятно, с какой целью они сюда ехали, так как знали, что здесь находится пасека, – рассказала гражданка N председателю ЧГООиР. Она попросила незваных гостей покинуть частную территорию, на что получила множество оскорблений в свой адрес от пьяной компании. Водитель УАЗа, на котором приехали эти «гости», со слов гражданки N, тоже был абсолютно пьян. Позднее она опознала водителя по фотографии, им оказался охотник Горбунов Олег Иванович.

На пасеке он практически сразу полез в драку, ударил подбежавшую на помощь матери дочь, а вскоре завязал драку с зятем гражданки N, который подошел на место происшествия. Поняв, что ему не одолеть зятя, Горбунов О.И. достал нож и начал им угрожать пчеловодам. Все это происходило на глазах районного охотоведа Марычева.

А 8 сентября 2013 г. в селе Фоки в десятом часу вечера произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля УАЗ. При выезде на ул. Кирова УАЗик, за рулем которого находился все тот же Горбунов Олег Иванович (и опять, со слов очевидцев, далеко не в трезвом состоянии), совершил столкновение с пассажирским автобусом. При ударе ПАЗик выкинуло на встречную полосу, и он улетел в кювет. Как говорит водитель автобуса, ПАЗик не перевернулся по счастливой случайности: от опрокидывания его удержала опора ЛЭП, на которой автобус буквально повис.

Также, со слов очевидцев, в УАЗике находилось еще трое человек. Позднее выяснилось, что это были охотовед Чайковского района Марычев и двое сотрудников полиции: капитан Тарасов Г.С. и полковник Филимонов А.А. Тарасов и Филимонов сразу после ДТП подошли к водителю автобуса и начали его уговаривать решить вопрос на месте, без привлечения сотрудников ГИБДД. Начали требовать, чтобы водитель вызвал на место ДТП владельца автобуса. Но сознательные пассажиры, видя, что на водителя оказывается психологическое давление, самостоятельно позвонили в полицию и сообщили о случившемся. Несколько человек снимали происходящее на видеокамеры мобильных телефонов.

инфо.png

По имеющейся информации, на этой неделе было отправлено заявление на имя начальника ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД РФ по Пермскому краю, где один из жителей нашего города просит разобраться с «фактом беспредела сотрудников МВД Пермского края» во время ДТП, произошедшего 8 сентября 2013 г. в с. Фоки (копия этого заявления также имеется в редакции). 

По словам очевидцев, когда из УАЗика выходили люди, из салона выпали бутылки со спиртным, кроме того, в салоне было замечено незачехленное охотничье ружье (законом категорически запрещается перевозить незачехленное оружие). Водитель и все пассажиры УАЗика находились в нетрезвом состоянии (по словам очевидцев, от них исходил сильный запах алкоголя, их поведение было неадекватным).

Приехавшие сотрудники ГАИ оформили ДТП, УАЗик был помещен на штрафстоянку, а в отношении водителя судьей была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на пять суток.

Приехавшие медики оказали пассажирам и водителю автобуса скорую помощь на месте, от госпитализации все они отказались.

Все описанные выше события негативно сказываются на общественном мнении о моральном облике и профессионализме должностных лиц. Не укладывается в голове, как могли сотрудники полиции, призванные обеспечивать безопасность граждан, допустить за руль пьяного человека? Ведь пьяный водитель – это потенциальный убийца за рулем.

Мы, нижеподписавшиеся, возмущены происходящим. Список подписей прилагается».

Всего под обращением стоит четырнадцать подписей.  

инфо.png

Авторы открытого письма просят откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса, которое произошло вечером 8 сентября в с. Фоки. Телефон для связи: 8-922-326-23-26. Возможно вознаграждение за полезную информацию. 






Просмотров: 2868


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам