Автофштрафов - на 9 млн рублей


Рубрика: Правопорядок
Четверг,15.10.2015
Автофштрафов - на 9 млн рублей

Чайковских автовладельцев в этом году оштрафовали более чем на 9 млн рублей

Начальник отдела МВД России по Чайковскому району, полковник полиции Владимир Геннадьевич Плишкин подвел итоги работы за 9 месяцев.

В период с января по сентябрь на территории Чайковского муниципального района зафиксировано 918 преступлений. Уровень преступности за отчётный период составил 87,6 на 10 000 населения, тогда как в 2014 году данный показатель был на уровне 59,3. При этом в других населённых пунктах Пермского края уровень преступности выше:

● Березники — 150,9;

● Соликамск — 150,8;

● Кунгур — 139,3;

● Добрянка — 189,9;

● Пермь — 169,4.

Увеличение количества зафиксированных преступлений связано с активно работой отдела по фиксации превентивных правонарушений, которые впоследствии могут привести к более тяжким преступлениям.

Так, 650 преступлений относятся к категории небольшой тяжести и только 103 считаются тяжкими или особо тяжкими. Было совершено два умышленных убийства и 15 краж из квартир.

Преступлений против личности зарегистрировано 356, из них раскрыто более 97%.

Против собственности зафиксировано 381 преступление. Владимир Геннадьевич отдельно отметил, что произошёл рост краж и угонов транспортных средств. При этом общая раскрываемость преступлений в нашем районе составляет порядка 78,8%, что довольно неплохой показатель для края.

Для профилактики преступлений на территории района практически каждую пятницу сотрудники полиции проводят специальные мероприятия. В отдельных районах проверяется весь подучётный контингент, осуществляется контроль за соблюдением законности населением и рейды сотрудников ГИБДД.




 Стоит отметить, что одним из основных неплательщиков выписанных ГИБДД штрафов оказался «Жилкомэнергосервис», на который выписано множество протоколов из-за некачественного содержания дорог.
Если руководитель не хочет оплачивать штрафы, то к нему будет применяться статья 20.25 КоАП, которая предусматривает и административный арест.
По линии дорожного надзора выписано 179 предписаний на устранение выявленных дефектов. Составлено 14 протоколов на лиц, отвечающих за содержание дорог. Часть из них были обжалованы в суде.



Фальшивомонетчиков сажают, спирт — изымают

Если говорить об экономических преступлений, то таких за отчётный период зафиксировано 28. Из них 18 - из категорий тяжких и особо тяжких. Закончилось расследование дела по фальшивым пятитысячным купюрам, которые распространялись в Чайковском районе в марте этого года.

Следствие выяснило, что фальшивки были произведены в Москве. Отличались они по уровню используемой бумаги и были очень высокого качества.

Группа предприимчивых граждан из Ижевска приобрела фальшивые банкноты в Твери и в деревнях Чайковского района пустила их в оборот. При очередном посещении Твери они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Владельцам торговых точек в сельской местности полицейские рекомендуют установить приборы для определения фальшивок.

Продолжают торговать и алкоголем без необходимых документов или в нарушении требования о запрете продаж в ночные часы. Таких торговых точек выявлено одиннадцать. Всего изъято из продажи 521 литр спиртосодержащей продукции.




 По ДТП, произошедшим со служебной «ГАЗелью» дежурной части полиции и автомобилем Renault Logan на перекрестке у Горбатого моста, Владимир Плишкин пояснил, что все обстоятельства выясняются. Расследование будет осуществлено максимально объективно.

В прошлые выходные также «ГАЗель» дежурной части допустила столкновение с автомобилем УАЗ.
Начальник отдела полиции заверил, что весь материальный ущерб будет возмещён, так как виновником оказался сотрудник полиции.
«Водитель продолжает работу в органонах внутренних дел, хоть и ходит грустный после произошедшего», - отметил Владимир Геннадьевич.



Мошенничества пошли в рост

Увеличилось количество зафиксированных мошеннических действий. Таковых за январь-сентябрь оказалось целых 55. Большинство из них касается так называемых мобильных «разводов».

Наиболее популярная схема выглядит так: продавцам автомобилей или крупной бытовой техники звонят мошенники и предлагают перевести предоплату. При этом просят назвать номер банковской карты, а также PIN- или CVV-код (три цифры на обороте карточки). Получив эти данные, преступники легко снимают денежные средства жертвы.

Поэтому важно соблюдать правила безопасности, устанавливаемые банками, в частности, не сообщать CVV и PIN третьим лицам. Если покупатели действительно заинтересованы в покупке, то они сами приедут и передадут деньги.

Миллионные штрафы

За 9 месяцев сотрудниками полиции было наложено на население административных штрафов в размере 2 799 000 рублей.

1 800 000 рублей уже уплачены получены в бюджет. За отчётный период было составлено 978 административных протоколов за неуплату штрафа вовремя.

По линии ГИБДД было наложено штрафов на 9 183 000 рублей. Взыскано 6 747 000 рублей с автомобилистов и пешеходов.

Сотрудники ГИБДД во время рейдов в обязательном порядке проверяют водителей на неоплаченные штрафы, поэтому не стоит ждать встречи с инспекторами, а лучше сразу погасить свои задолженности.



Информация:

Дорожная обстановка

За 9 месяцев на территории района зарегистрировано 3 624 дорожно-транспортных происшествия. 79 аварии были с пострадавшими. К сожалению, 8 человека погибло и 106 получили ранения различной степени тяжести.

444 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 231 водитель оказался без соответствующих документов на право управления. Выявлено более 3 400 случаев нарушения скоростного режима автомобилистами на территории района.

За собой следим

За 9 месяцев было выявлено 203 факта нарушения служебной дисциплины сотрудниками отдела МВД России по Чайковскому району. 105 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Наибольшее количество нарушений дисциплины допустили патрульно-постовая служба, ГИБДД и изолятор временного содержания.

Зафиксировано 26 случаев нарушения законности. Наибольший рост нарушений законности отмечаются в уголовном розыске, дежурной части и органах дознания.



Автор: Дмитрий Лесной

Просмотров: 1798


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам