Фестиваль студенческих талантов


Рубрика: Поколение NEXT
Четверг,08.04.2010
По словам Надежды Кошкиной, исполнительного директора фестиваля, это ежегодный фестиваль. Первый его этап проходит внутри учебных заведений, после чего лучшие студенты получают возможность выступить на втором этапе.
«Второй этап фестиваля проходит по зонам Пермского края. Жюри фестиваля выезжает на места и выбирает лучших из лучших, — добавила Надежда Кошкина. — В этом году мы еще поедем в Соликамск, потом в Кунгур. Всего в фестивале участвует около 50 учебных заведений среднего профессионального образования».
На сцену Дворца молодежи в тот вечер вышли студенты пяти учебных заведений — Чайковского медицинского колледжа, Чайковского техникума промышленных технологий и управления, Чернушинского государственного политехнического колледжа и Чайковского промышленно-гуманитарного колледжа.
Первыми показали свои таланты очаровательные студентки медколледжа. Несколько песен в их исполнении вызвали бурные аплодисменты зрителей. После них на сцену поднялись студенты ЧТПТиУ с тематической программой «Герои России моей», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Песни, танцы, акробатические трюки так органично вплелись в программу, что зрители с огромным интересом следили за происходящим на сцене в течение часа. Студенты техникума показали все свои таланты и способности: от музыкальных до театральных.
После выступления студентов двух учебных заведений наступил перерыв, в течение которого между зрителями и студентами состоялся розыгрыш призов от спонсоров фестиваля. Участники розыгрыша с удовольствием выполняли забавные задания ведущей, поднимая настроение не только себе, но и веселя окружающих.
После перерыва фестиваль продолжил свое движение. Студенты меняли друг друга на сцене, представляя свои учебные заведения. Чего здесь только не было! Песни, музыкальные постановки, театральное чтение стихотворений — все это было представлено на суд строгому жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Пермского края. Оценивали выступления жюри по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр.
«Секрет успеха в «Студенческой весне» — не бояться выступать. Ведь это не профессиональный конкурс, а самодеятельный, — рассказала Надежда Кошкина. — Студенческая весна — это взлет в большую творческую жизнь. Поэтому мы не ограничиваем студентов никакими рамками. Выступления получаются всегда очень яркими, «вкусными» и эмоциональными. Ведь на сцене ребята очень чистые, живые, и от них исходит колоссальный заряд жизненной энергии».
Кто стал лучшим, будет известно только в конце апреля — после того, как жюри посмотрит выступления всех учебных заведений Пермского края. Имена победителей будут названы на заключительном гала-концерте, который состоится в Пермском доме народного творчества 30 апреля. Лучшие творческие коллективы и исполнители представят Пермский край на «Российской студенческой весне» в Нальчике.

Студенты о «Студенческой весне»
Любовь Юркова, ЧТПТиУ, специальность «реклама»:
– В «Студенческой весне» я участвую второй раз. Для меня это большое событие, которое подтверждает мою значимость и значимость того, что я делаю. Когда мы создавали команду, мы прежде всего хотели попасть на фестиваль. Нам удалось это сделать, теперь нам хочется занять первое место.
В нашем техникуме царит творческая атмосфера. Это дает огромный толчок для развития творческих способностей. Ведь техникум — это не только учеба, но и время, когда можно проявить себя в разных ипостасях. Педагоги и весь коллектив всегда поддержит тебя в этом.

Юля Краснова, студентка ЧТПТиУ, специальность «социальная работа»:
– Я выступаю на фестивале второй раз и могу сказать, что в первый раз было гораздо волнительнее. Я сама не из Чайковского, поэтому именно на эту сцену я поднималась впервые. В этот раз все прошло спокойнее, не было такого волнения. Лично для меня «Студенческая весна» — это продвижение, я в очередной раз убеждаюсь, что взяла для себя новую планку и могу двигаться еще дальше, брать выше. Без техникума я бы до этого не дошла. Именно придя в него, я начала заниматься пением. Коллектив мне очень помогает, это моя вторая семья.

Татьяна Пасынкова, студент-
ка Чайковского медицинского колледжа:
– Я очень рада выступать на «Студенческой весне». Приятно, что мне доверяют представить наше учебное заведение в краевом конкурсе. Сначала на сцене очень волнуешься, а потом волнение проходит, успокаиваешься и показываешь все, на что способен. Надо сказать, вообще учеба в колледже очень помогает творчески проявить себя. У нас очень хороший педагог по вокалу. Коллектив дружный и во всем поддерживает.





Просмотров: 1085


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам