О чем шутят школьники?


Рубрика: Поколение NEXT
Четверг,18.10.2012
Субботняя игра Школьной лиги КВН Чайковского муниципального района началась необычно: в этот день не работала касса Дворца молодежи, в которой можно было бы приобрести билеты. Позже выяснилось, что вход был свободный! На радостях в зал набилось столько зрителей и болельщиков, что в нем было практически невозможно передвигаться.
На этом сюрпризы не закончились: сменился ведущий игр Школьной лиги КВН. Если раньше им был администратор «Южной лиги» Дмитрий Баранишнин, то теперь его место занял капитан команды «НеКапенгаген» — Данил Алмазов. С первых секунд пребывания на сцене КВНщик продемонстрировал, кто теперь в доме хозяин, убрав со сцены предназначавшийся для него стул. При этом юморист сказал, что у него нет проблем с вестибулярным аппаратом и он пока в состоянии стоять. Остроумные реплики ведущего сопровождали практически всю игру, кроме того, он вне зачета принимал участие в конкурсе «Фоторазминка». Также Данил воодушевил команды, сказав, что самые интересные, по его мнению, игроки смогут выступить на одной с ним сцене во время игр «Южной лиги» Чемпионата КВН Прикамья.
Удивило и число конкурсантов фестиваля команд КВН Школьной лиги. В этот раз на сцену Дворца Молодежи вышли семь команд: «7 up» (СОШ № 7), «Образованные хулиганы» (гимназия), «Just do it» (СОШ № 12), «Бруталити» (НОЦ), «Рафинад» (СОШ № 1), «КВНтин Буратино» (СОШ № 4), «Feel Good» (Марковская школа). В составе команд-конкурсантов были не только старшеклассники, но и учащиеся младшего звена. И, судя по реакции зрителей на выступления малышей, это был тонкий стратегический прием.
На фестивале команды представили домашнее музыкальное задание на тему «Цыплят по осени считают» и сыграли конкурс «Фоторазминка». После чего жюри объявило каждую из команд-участниц победителем в той или иной номинации. Так, например, приз за лучший музыкальный номер достался команде «Just do it», автором и исполнителем лучшего танца признана «Feel Good», победу в номинации «Лучший номер» одержала команда «7 up», а за лучшую шутку отметили юмористов из «КВНтин Буратино». Открытием фестиваля практически единогласно была признана команда СОШ № 1 «Рафинад». Также были выбраны лучший КВНщик и КВНщица фестиваля. Ими стали участники команд «Бруталити» и
«Образованные хулиганы». В итоге именно «Хулиганы» победили в фестивале Школьной лиги Чайковского муниципального района.


    
Команда «Образованные хулиганы»:
— Ребята, мне кажется, сегодня был лучший день!
— Нет! Лучший день — это когда у папы ипотека закончится!
 
Команда «КВНтин Буратино»:
— На чемпионате по прыжкам в воду в четвертой школе спортсмен остановился в метре от воды, потому что вспомнил, что нельзя мочить манту.
   
— Самые популярные блюда в суши-барах: «эти, вот эти с лососем», «вот такие с угрем» и «Калифорния».
Николай Гурылев, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края, представитель молодежной организации ООО «Газ-пром трансгаз Чайковский»,          член жюри:
— Могу сказать, что все команды выступили отлично! Может быть, где-то им и не хватило опыта, тем не менее, сегодня они показали очень высокий уровень. Надеюсь, следующая игра будет не менее интересной.

Надя, 14 лет, регулярно посещает все мероприятия Дворца молодежи:
— Сегодня я пришла сюда, чтобы просто насладиться КВН-ом. Я не болела за какую-то определенную команду, потому что практически в каждой из них играли мои знакомые. Больше всего мне запомнилась команда «Бруталити». Они яркие и необычные! Обязательно приду на следующую игру, чтобы посмотреть, чем еще они удивят жюри и зрителей.

Кирилл, 13 лет, болельщик команды «Образованные хулиганы»:
— На КВН я пришел поддержать своих друзей и одноклассников. Они выступили просто отлично! Также мне запомнилась команда «7 up» и индийские танцы «Just do it». На следующей игре я бы хотел услышать больше по-настоящему смешных шуток.






Просмотров: 1192


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам