«Амбиций выше крыши»


Рубрика: Поколение NEXT
Четверг,25.04.2013
«Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши» «Амбиций выше крыши»
Эта фраза из приветствия команды «Чипиток Чипит» наиболее ярко характеризует финал Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья», прошедший в минувшее воскресенье, 21 апреля, во Дворце молодежи.
В заключительной игре сезона до самой последней минуты нельзя было предугадать победителя. С каждой шуткой чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. И это неудивительно, ведь финал — это своеобразный итог сезона, когда веселые и находчивые показывают все, чему научились, и дарят зрителю свои лучшие шутки. Многие из них получились весьма автобиографичными.
«Убить» капитана!
Шутки «Чипиток Чипит» всегда отличала самоирония. Она распространяется не только на игроков команды, но и на их родной город Воткинск. КВНщики не стесняются открыто заявлять со сцены: «Мы же из Воткинска: у нас на въезде в город с одной стороны свалка, а с другой  – кладбище!» С таким же напором на этот раз они пытались шутить и о колыбели Южной лиги — городе Чайковском. И как показал финал — о реконструкции «горбатого» моста беспокоятся не только чайковцы, но и воткинцы.
Однако, несмотря на злободневность и оригинальность шуток, «Чипиток Чипит» решили увеличить шансы на победу, «убив» капитана команды Александра Симонова. Это решение юмористов повергло в шок зрителей и жюри, но КВНщики, отвлекшись на видеоконкурс, так и не исполнили свой приговор. Во время последнего испытания воткинцы представили свои варианты известных компьютерных игр.
Чай, чак-чак, печенье
Попробуйте произнести эти слова, заменив букву «ч» на «щ». Получилось? Теперь вы понимаете, чем участ-никам команды «МаратТалгатович» удалось завоевать искушенную чайковскую публику. С самого начала они делали упор на неповторимый национальный колорит, что было по достоинству оценено зрителем и жюри. Так что юмористы смело сыпали со сцены татарскими словами и рассказывали о своей любви к родному селу Барда.
Это могло бы быстро приесться чайковцам, если бы не два главных заводилы команды: Марат и Эльдар, которых объединяет не только любовь к КВНу, но и братские узы. В этот раз гвоздем их выступления стало костюмированное представление в конкурсе «Игра в игре». На время него зрители перенеслись во времена Ивана Грозного, а затем в Барду, где познакомились с главой района и узнали, за что КВНщики любят родное село.
Пять лет по этапу
За пять лет существования команды «НеКапенгаген» неоднократно менялся ее состав и стиль игры. Одно время она состояла лишь из капитана, идейного вдохновителя и автора шуток Данила Алмазова. Сейчас ее состав увеличился до трех человек, но вскоре «НеКапенгаген» вновь ожидают изменения — Данил заканчивает вуз и уходит из КВНа.
Приветствие «НеКапенгагена» было целиком и полностью посвящено предстоящему уходу Данила со сцены. «Будешь еще играть в КВН?!» — спрашивал его один из игроков команды. «Нет. В последний раз, клянусь», — отвечал КВНщик. Его слова, конечно же, не были восприняты всерьез, потому что чайковский зритель уже не представляет игр Чайковского клуба веселых и находчивых без интеллектуального юмора Данила, в котором он мастерски использует игру слов. Необычным оказалось и видео, представленное этой командой во время конкурса «Игра в игре». В нем КВНщики в присущей им ироничной форме представили правила поведения на субботнике.
Итак, команды-финалисты Южной лиги озвучены, кто же стал победителем? Обладателем кубка и звания абсолютного чемпиона игрового сезона 2012‑2013 года стала команда с национальным колоритом «МаратТалгатович», второе место с небольшим отставанием занял «НеКапенгаген», а воткинцы «Чипиток Чипит» увезли домой кубок за третье место. Для последних двух команд финал Южной лиги стал последней игрой сезона, а «МаратТалгатович» уже 2 мая вновь выйдет на сцену, но уже в Перми, где встретится в победителями Центральной и Северной лиг «Чемпионата КВН Прикамья».
Лучшие шутки финала Южной лиги игрового сезона 2012‑2013 гг.

Команда «НеКапенгаген» (г. Чайковский):

 — Ну, все, добегался! Поймали тебя! Пять лет за тобой бегали!
— Я тут в КВН играл…
— Будешь еще в КВН играть?!
— Нет. Последний раз, клянусь.
— Понятно, а соучастники есть?
— Ну… Были первые два сезона несколько человек, а потом они с темы спрыгнули, и я один по этапу пошел…

 После того как в ресторане «Волна» открыли «Магнит», туда стало как-то меньше притягивать.

 Объявление: «Отдам щенка в хорошие руки».
— Слушай, а зачем они щенка отдают?
— Может, у них руки испортились?

 Случай на остановке «РЭБ флота».
— Четыре часа утра… Ты на работу? А что пешком?
— Да я на учебу пошел.
— Воскресенье же — сегодня не учатся…
— Так я в УДГУ учусь!

Команда «МаратТалгатович» (с. Барда):

 В Барде решили снять свою версию фильма «Хоббит» в татарском переводе.

 Ученые доказали, что 95 % населения Земли разговаривает с кошками.
— Машулька, где ты? А вот ты где! Кыс-кыс-кыс! Какая пушистая, ласковая!
— Мяу! Мяу!
А вот как это видят кошки:
— Авыр Машулька, авыр! Еда, еда, еда! Авыр, авыр! Любовь, дельтаплан!
— Дельта… что?
— Дельтаплан!

 У нас в Барде холодильник, воспитанный кукушкой, подбрасывает яйца в другие холодильники.

 На корпоративе фрезеровщиков фраза «Ну где же ваши ручки?» была не к месту.



Команда «Чипиток Чипит» (г. Воткинск):

 Недавно стало известно, что бывший работник ликероводочного завода устроился на пивзавод и теперь страдает мигренями и депрессией. А мы ему говорили: не понижай!



Информация:

Помимо команд-финалистов на воскресной игре КВН выступила пермская команда «Pravila». Она запомнилась зрителю неподражаемыми игровыми миниатюрами.

Мнения:

Татьяна и Лора, ярые поклонницы КВН:
— Традиционно нам понравилась команда «МаратТалгатович». На прошлой игре, по нашему мнению, ее засудили, а в этот раз справедливость восторжествовала. Хотя нам и обидно, что наши КВНщики сдали позиции. Им не хватает куража, а может быть, и бардымского чак-чака. Мы бы хотели, чтобы в следующем сезоне чайковские команды показали более высокий уровень игры.

Люда, мечтает играть в Школьной лиге:
— Больше всего мне понравилась команда «Pravila», а из участников финала — «МаратТалгатович». «НеКапенгаген» тоже молодцы, но они уже не раз побеждали, так что можно и уступить. Сегодня далеко не все шутки были по-настоящему смешными, так что желаю командам заострить на этом особое внимание.


Просмотров: 2537


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам