«Смешать, но не взбалтывать»


Рубрика: Поколение NEXT
Четверг,04.07.2013
«Смешать, но не взбалтывать» «Смешать, но не взбалтывать» «Смешать, но не взбалтывать» «Смешать, но не взбалтывать»
Представители «поколения next» ждали этого события целый год, а организаторы тем временем придумывали для них развлечения. Узнаем, чем же запомнилось прошедшее в субботу празднование Дня молодежи «Летний микс».
Спорт и экспромты
В прошлом году праздник начался с утренней зарядки и спортивных состязаний, прошедших на площади Карла Маркса. Не стал исключением и 2013 год, однако на этот раз вблизи фонтана стартовал лишь велокросс «Экология движения». Не менее зрелищные состязания развернулись на территории набережной, где состоялось открытие межрегиональных соревнований по триатлону. Некоторые спортсмены, кстати, успели побывать на обоих стартах, преодолев сначала триатлон, а затем и велокросс.
Следующим крупным мероприятием стала праздничная концерт-ная программа «Творческий экспромт», стартовавшая практически сразу после подведения итогов велокросса и акции «Я — гражданин России». Однако, несмотря на яркие выступления творческих коллективов города, концерт не собрал большого количества зрителей. Отчасти это можно было объяснить палящим солнцем, а отчасти и тем, что большая часть молодежи собиралась прийти на площадь Карла Маркса ко второй части мероприятия, включавшей в себя Летний кубок КВН, рок-фестиваль и «дефиле» байкеров из байк-клуба «Норман».
Кубок не разыгран
Зрители, пришедшие на Летний кубок КВН, поначалу были разочарованы малым числом участников. Вместо привычных трех-пяти         команд на сцену вышли всего две: команда «Хамелеон» из города Полевского Свердловской области и гости из соседней Перми — команда «Столица» (МИГУП, г. Москва). Однако их шутки были настолько оригинальными и остроумными, что не раз заставляли сотрясаться от хохота всех присутствующих на площади. Кстати, пермяки уже дважды становились обладателями летнего кубка, так что дебютанту на Чайковской земле — «Хамелеону» — пришлось нелегко.
В своих шутках ребята заострили внимание на том, что окружает их в повседневной жизни. Они познакомили чайковцев со своими городами, а юмористы из «Столицы» сообщили, что приехали в наш город за баклажанами. В ответ на недоумение зрителей они сообщили, что практически от самой Перми им пришлось ехать за фурой с баклажанами. Так они и доехали до нашего города: впереди — баклажаны, а за ними — КВНщики.
В первом конкурсе лидировала «Столица», а во втором «Хамелеону» удалось проявить себя ничуть не хуже, что сделало их явными претендентами на обладание летним кубком. В конечном счете даже члены жюри не смогли выбрать лучшую команду юмористов и решили разделить награду среди обоих участников. В итоге кубок уехал в Полевской, а денежный приз был разделен между участниками поровну.
Рок под рев моторов
Не успели юмористы уйти со сцены, как на ней развернулись работы по подключению музыкальных инструментов групп, готовящихся к своим выступлениям в рамках рок-фестиваля «Чистый рок». В этом году он собрал шесть команд, играющих в абсолютно разных стилях. Необычное звучание композиций и нереальный драйв музыкантов собрали у сцены максимальное число зрителей, которые поддер-живали выступающих громкими аплодисментами. Это неудивительно — состав подобрался что надо: «Give up to Africa!», «Гиена Джон», «Lost Frame», «ТОР», «Червячное настроение» и «Е. Ж. Ы.».
Неоднозначные впечатления остались у зрителя от выступления группы «Гиена Джон». Эта команда образовалась несколько месяцев назад и играет смесь из электронной музыки и рок-н-ролла. Как признались музыканты, это было их второе выступление для широкой публики и они сильно волновались, но, несмотря на некоторые технические заминки, им все же удалось заинтересовать присутствующих своим необычным творчеством.
Бурных оваций были удостоены и байкеры, приехавшие на площадь Карла Маркса в разгар рокерских выступлений. Они приветствовали зрителя ревом моторов, после чего ведущий познакомил присутствующих с железными конями, на которых приехали мотоциклисты.
Рок-фестиваль стал последним мероприятием Дня молодежи, но тем, кто не смог на нем присутствовать, не стоит отчаиваться. С 3 по 6 июля в Чайковском вновь пройдут мероприятия для молодежи в рамках краевого фестиваля дискотек «Чистые танцы», а 13 июля на трех городских площадках развернется фестиваль «Молодежь в действии».

Лучшие шутки Летнего кубка КВН-2013

Миниатюра «Дворец бракосочетания для БОМЖей»
– Согласны ли вы готовить жрать из того, что он принесет вам, а если ничего не принесет – ничего не готовить?
– Согласна!
– Согласны ли вы исполнять все, что она говорит вам, даже если это не входит в правовые документы законов РФ?
– Согласен!
– Властью, данной мне двумя бутылками боярышника, козырным местом на теплотрассе и святым единорогом, объявляю вас мужем и бомжой.
 Миниатюра «Урок труда в Чайковском»
– Так, ребята, получаем правила техники безопасности и расписываемся.
– А зачем?
– Как зачем? Вдруг с вами что-то случится и меня накажут… А я в третий раз не сяду!!!

Команда «Столица»
 Миниатюра «Интервью с мэром Осы»
– Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие города больше всего пострадали от кризиса?
– Ну… Оса, Елово, Чайковский.
– Понятно. Тогда скажите, пожалуйста, какие города лучше всего преодолели кризис?
– Ну… Оса, Елово, ну и Чайковский.
– Понятно. Тогда у меня последний вопрос: что вы, мэр Осы, в два часа дня делаете на автовокзале?
— Оса, Елово, Чайковский! Поехали! Недорого! Два места!






Просмотров: 2976


Возврат к списку


0
Кристина Узерина
День был что надо))
Отличный фото-материал!!!  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам