Лето – время юных экологов


Рубрика: Поколение NEXT
Четверг,04.07.2013
Лето –  время юных экологов Лето –  время юных экологов Лето –  время юных экологов Лето –  время юных экологов
27 июня завершилась первая смена детского оздоровительного лагеря «Экоша», организованного Станцией юных натуралистов. Параллельно работой лагеря в учреждении реализуется программа по благоустройству территории, которая вскоре станет еще гостеприимнее.
Дракоша «Экоша»
Детский лагерь «Экоша» уже стал хорошей традицией для Станции юннатов. Название для него выбрано не случайно — Экошей зовут игрушку-дракончика, с которой ребята делятся своими впечатлениями об отдыхе. А рассказывать о своих приключениях они могут долго: за двадцать три лагерных дня они успели пожить в палаточном городке, поучаствовать в туристских соревнованиях в форме веселых стартов и в черепашьих бегах с участием черепах из мини-зоопарка. Кроме того, малыши выгуливали животных, каждый день узнавали что-то новое об окружающем мире и экологии, выходили на пикники и приняли участие в удивительном шоу мыльных пузырей.
Программа лагеря выдалась настолько насыщенной, а взаимоотношения между ребятами стали настолько крепкими, что по окончании смены дети не хотели расставаться и просили воспитателей продлить «Экошу» до сентября. Об этом в журнале отзывов и предложений написали и сами родители. Ведь даже они могли принять участие в мероприятиях лагеря и даже воспользоваться квалифицированной помощью психолога по различным проблемам воспитания детей.
2 июля на Станции юннатов стартовала вторая смена лагеря для еще тридцати ребятишек.
Станция преображается
За последние несколько лет территория Станции юннатов кардинально преобразилась, но работа в данном направлении еще не окончена. Целый комплекс задач по дизайнерскому оформлению и благоустройству территории призван решить проект «Островок надежды», реализуемый в настоящее время в учреждении некоммерческим экологическим фондом «Мини-ЗООПАРК».
Реализация идеи направлена на оздоровление и досуг детей дошкольного возраста, поддержку молодых родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках «Островка надежды» предполагается посадка декоративных кустарников и разбивка цветоч-ных клумб, размещение детского батутного комплекса, мест отдыха для семей с малолетними детьми. Также в учебных классах Станции юных натуралистов планируется организовать индивидуальные занятия психолога с родителями по развитию родительской уверенности и ответственности, проводить мастер-классы по прикладному творчеству и информационным технологиям.
Уже сейчас полностью реализован подготовительный этап проекта. Привлечены социальные партнеры и приобретены надувной батутный комплекс, сухой бассейн, скамейки, беседка для отдыха детей, посадочный материал для озеленения территории. Полным ходом ведется посадка кустарников, укладка дорожек, установка скамеек, сухого бассейна, батута, посев газонной травы и пр. Так что вскоре Станция юных натуралистов преобразится, и это наверняка придется по вкусу воспитанникам и посетителям учреждения.





Просмотров: 2376


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам