День молодежи. Дубль два


Рубрика: Поколение NEXT
Среда,17.07.2013
День молодежи. Дубль два День молодежи. Дубль два День молодежи. Дубль два День молодежи. Дубль два

13 июля Чайковский вновь отметил День молодежи. В этот раз праздник носил статус краевого и назывался «Молодежь в действии». А программа выдалась настолько насыщенной, что продлилась до двух часов ночи.

 

Молодежь спортивная

Второй чайковский День молодежи запомнился его гостям торжественным открытием и веселым флешмобом «Оранжевый верблюд», во время которого каждый желающий мог присоединиться к праздничной разминке и получить за это полезный подарок – апельсин. Кстати, кожуру от него потом можно было обменять на конфетку.

Затем праздничная кутерьма завертелась так быстро, что сложно было выбрать, к какой из видов отдыха предпочесть. Все желающие могли насладиться концертной программой, украсить себя оригинальным аквагримом и поучаствовать в молодежном фестивале «Chaik Urban», где можно было сыграть в стритбол, насладиться выступлениями паркурщиков, силовыми состязаниями и шоу автозвука, понаблюдать за работой лучших участников граффити-фестиваля «Живи ярко!» или танцевальными битвами.

С другой стороны от Дворца молодежи развернулись первые чайковские паралимпийские игры «Я все смогу!». На старт вышли сорок два спортсмена в возрасте от 5 лет до 71 года. Каждый из них преодолел полосу препятствий, составленную в соответствии с возможностями паралимпийца. Самые сильные и выносливые преодолели семь испытаний: дартц, кольцеброс, прыжки в длину с места, армрестлинг, бросок медицинбола, шахматы и шашки. Здесь, как и на площади Карла Маркса не стихали крики болельщиков. Азарт был так силен, что кое-кто был готов расплакаться из-за неудачи. Но даже на церемонии награждения здесь не было недовольных лиц – каждый паралимпиец радовался своим достижениям и победам спортсменов, состязавшихся с ним бок о бок.

Празднование Дня молодежи не обошло стороной и городской пляж, где в субботу прошли турниры по пляжному футболу, волейболу, фризби (спортивная игра с использованием пластикового летающего диска – прим. ред.) и семейный конкурс «Замки на песке».

 

Молодежь креативная

Отличная праздничная программа прошла и на Молодежном Арбате, который в этом году был перенесен на Аллею Славы. Здесь можно было приобрести творения местных умельцев, поучаствовать в мастер-классе по батику, побывать на фотовыставке, ознакомиться с содержимым первой городской «полки» буккроссинга, где каждый мог выбрать книгу по душе и оставить издания из личной библиотеки, а также стать участником первого чайковского фримаркета.

инфо.png

На второе празднество Дня молодежи в Чайковском наш корреспондент шел с четко поставленной целью: узнать у виновников торжества, не считают ли они, что можно было ограничиться одним праздником. Из-за громкой музыки и праздничной суеты ему не удалось получить развернутые ответы, но все респонденты сказали, что такие праздники стоит проводить чаще. Однако это мнение вряд ли поддержат представители старшего поколения, многим из которых не пришлось по душе празднество, завершившееся далеко за полночь.

Фримаркеты или бесплатные ярмарки уже давно снискали популярность в крупных городах России, а в Чайковском подобная акция прошла впервые с легкой руки Чайковской ассоциации детских объединений «ЧАДО». Суть подобной ярмарки проста – каждый приносит свои ненужные вещи и взамен может абсолютно бесплатно взять что-либо из уже принесенного. На фримаркете можно было обзавестись не только оригинальной бижутерией, книгами или дисками, но и отличной обувью и одеждой. Также можно было поучаствовать в бесплатном мастер-классе по плетению фенечек, благотворительной акции по продаже кексов и акции «Бесплатные обнимашки». Казалось бы, что может быть веселого в объятиях с малознакомыми людьми, но молодые люди с табличками «Давай обнимемся!» вызывали у горожан множество улыбок, за которыми неизменно следовали дружеские объятия.

 

Молодежь танцующая

По окончании молодежного фестиваля «Chaik Urban» началась более официальная часть празднования – церемония присвоения почетного звания «Золотая молодежь». На ней были названы имена молодых активистов, которые оставили свой след в молодежной среде города. А затем началась программа «Вечерний коктейль» и концертно-развлекательная программа «Love story», в ходе которой выступили лучшие молодежные коллективы города. После них на сцену взошла гостья из Москвы – певица Инна IKA. Девушка сорвала немало бурных оваций и влюбила в себя большую часть представителей сильного пола. Празднование Дня молодежи завершилось концертно-развлекательной программой и дискотекой с участием DJ Smile.



Больше фотографий смотрите в Галерее




Информация:

Проведение праздника «Молодежь в действии» стало возможным благодаря победе Чайковского района в краевом конкурсе «Центр молодежных инициатив-2013». В рамках него победителю были выбелены средства в 1 млн. 400 тыс. руб. на развитие молодежной политики.




Просмотров: 2900


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам