Победа в лифте


Рубрика: Поколение NEXT
Среда,27.11.2013
Победа в лифте Победа в лифте Победа в лифте Победа в лифте Победа в лифте Победа в лифте Победа в лифте

Грядущая зимняя Олимпиада в Сочи волнует не только взрослых, но и школьников, которые не боятся шутить над главным спортивным событием страны.

 

В новом статусе

К фестивалю команд Школьной лиги Чайковского муниципального района игрового сезона 2013-2014 гг., состоявшегося 23 ноября, школьники готовились не один месяц. Готовился к фестивалю и наш корреспондент, которому выпала честь попасть в команду жюри.

В назначенный час, когда все зрительные места уже были заняты, а команда жюри заняла свое почетное место на первом ряду, фестиваль, тема которого звучала «Олимпиада-2014», стартовал. Все началось с передачи эстафеты от исполнительного директора Общественного объединения «Чайковский КВН» Дмитрия Баранишнина к участнику команды Южной лиги «Сборная политеха» Ивану Хомякову, который отныне будет ведущим игр Школьной лиги.

 

Олимпийский юмор

Первыми свое приветствие на тему «Равняйсь! Смирно!» представила команда СОШ № 1 «Big Bang». Она запомнилась зрителю тем, что предложила строить олимпийские объекты под известную в интернет-среде композицию «Garlem Shake». Эта идея настолько понравилась ведущему игры Ивану Хомякову, что он без просьбы участников команды вышел на сцену и вместе с ними станцевал зажигательный танец. Также не осталась без внимания миниатюра о фанатке социальной сети Инстаграм. Девушка, фотографировавшаяся практически со всеми, сорвала бурные овации, и жюри признало миниатюру лучшей шуткой фестиваля.

«Образованные хулиганы» вынесли на сцену «Олимпийский огонь», который почему-то погас. Эта же команда предложила альтернативный гимн сочинской Олимпиады: «Россию не понять умом – четыре года ни о чем». Социальная тематика была поддержана «хулиганами» в миниатюрах о горбатом мосте, а второе выступление команды – СТЭМ на тему «Трус не играет!» – было практически полностью посвящено реформе ЖКХ и «звездному часу» ботаника Димы, который застрял в одном лифте с двумя девочками. Артистизм и уверенность на сцене стали залогом победы «Образованных хулиганов» на фестивале Школьной лиги.

кав2.png

Школьники шутят

Команда «Образованные хулиганы», Гимназия

Не так давно на площади, около фонтана было кафе «Сковородка», а теперь там какой-то неизвестный банк, которого нет ни в одной части нашего города. Давайте представим, что туда пришел студент:

– Как все поменялось-то!

– А-50!

– О, меня, наверное! Здрасьте!

– Здравствуйте, молодой человек, чем мы можем вам помочь?

– Знаете, я хочу блин с сыром и ветчиной, блин с бананом и шоколадом, блин со сгущенкой, колу и салат.

– Молодой человек, у нас тут вообще-то банк!

– Банк? Так давай в кредит!

 

Миниатюра «Олимпийский мишка»:

– Все плакали, когда мишка улетал вверх…

– Настя, а ты откуда знаешь?

– Мне родители рассказывали.

– Ребята, а как вы думаете: в Сочи над чем плакать будут?

– Над бюджетом… Над бюджетом плакать будут.

 

Команда «Чай впятером», СОШ № 4

Если вас ругает мама или папа – звони бабуле, она все разрулит!

 

Команда «7up» СОШ № 7

Форму для олимпийцев придумал Валентин Юдашкин и выдал им обувь из «ЦентрОбувь».

кав1.png

 

Фэшн и чак-чак

«Чай впятером», представившийся фэшн-отрядом, действительно уделил немало внимания своему внешнему виду, но и не забыл об Олимпиаде и социальной сфере. Она была поддержана несколькими миниатюрами и «выпуском» новостей на злободневные темы. По итогам конкурсной программы этой команде не удалось завоевать призового места, но ее отметили в номинации «Хороший старт».

Бардымские КВНщики уже стали буквально легендой Южной лиги, но решили не останавливаться на достигнутых результатах и привезли в Чайковский еще и школьную команду. «Крепкий орешек», в котором играют одни мальчишки, оказался беспроигрышным вариантом. Эта команда покорила ведущего буквально с первых мгновений на сцене тем, что презентовала ему чак-чак, а зрителя – песней, с которой началось приветствие. Из четырех певцов, вышедших на сцену, микрофоны были только у трех, но четвертый не растерялся и задорно пел в свою руку, сжатую в кулак! И это далеко не все, чем юмористы удивили чайковцев. Но во втором конкурсе удача не благоволила «Крепкому орешку». Ребята не успели приготовить СТЭМ, и им пришлось показывать музыкальный номер на отвлеченную тематику. Однако за взрывами хохота мало кто заметил подмену. Жюри не смогло не отметить эту команду, и в итоге всему «Крепкому орешку» досталось звание «Мистер КВН».

Команда СОШ № 7 «7up» пошла другим путем и решила сделать упор не только на песни и олимпийские шутки, но и на свой артистизм и оригинальные костюмы. Лыжник Геннадий и зебра Милдра в исполнении КВНщиц не оставили равнодушными жюри, которое присудило исполнительнице последней роли титул «Мисс КВН».

инфо.png Во время приветствия «Образованные хулиганы» запустили над сценой олимпийского мишку, который вновь появился во время награждения, а затем окончательно скрылся под потолком.


Информация:

Следующая игра Школьной лиги состоится в 2014 году, а 7 декабря на сцену Дворца молодежи выйдут команды Южной лиги. Они будут бороться за место в полуфинале.



Просмотров: 1908


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам