Праздник ловких, сильных, быстрых


Рубрика: Мир детства
Четверг,22.09.2011
Не остались без внимания организаторов и школьники. Специально для учащихся 5‑6 классов школ города был организован турнир по игре «Снайпер», по итогам которой были определены три сильнейших команды. А для спортивных семей были подготовлены весёлые состязания «Папа, мама, я — спортивная семья». Участие в них приняли более 15 команд. Для победы в состязаниях требовалось продемонстрировать не только спортивные способности, но и смекалку, внимательность. «Сегодня мы видим солидарность родителей и детей: первые пришли поболеть за своих чад в веселых стартах, а вторые с удовольствием продемонстрировали то, чему они научились в садике или в школе, — сказал Дмитрий Паранин. — А в семейном конкурсе уже взрослые проявили свою смекалку, выносливость, уровень физической подготовки и волю к победе».

Акция прошла на четырех спортивных площадках — площадь К. Маркса, площадь торгового комплекса ЦСК, стадионы «Центральный» и «Энергия».

Также в тот день на площади Карла Маркса были организованы соревнования по дуатлону, показательные выступления спортивных клубов города, спортивно-краеведческая игра «Навигатор» среди подростково‑молодёжных клубов, гонки на инвалидных колясках. На протяжении всего дня по периметру центральной площади работали площадки по интересам, где каждый мог попробовать свои силы в том или ином виде спорта. В перерывах между состязаниями музыкальные коллективы, дошкольные учреждения и спортивные клубы города дарили всем присутствующим свои выступления.
Для тех, кто еще не занимается спортом, но мечтает об этом, была организована акция «Запишись в спортивную секцию». В рамках нее спортивные клубы города предоставили ребятам возможность пообщаться с тренерами, посмотреть фотографии и узнать что-то новое о выбранном направлении.
Другие площадки в это время не пустовали. На стадионе «Энергия» проходил мастер-класс по теннису, на «Центральном» стадионе — легкоатлетический кросс, а на территории торгового комплекса ЦСК — первые городские соревнования по кросс-фиту. Завершился спортивный праздник турниром по футболу среди детско-юношеских команд города.
prazdniklovkix2.jpg
Фото автора.В Чайковском живут одни из самых дружных и спортивных семей. Акция «Город в движении»  этому прямое подтверждение.

Ксюша Христолюбова, воспитанница детского сада № 1:
— Я впервые участвую в таком большом спортивном мероприятии. Мне все очень понравилось, а особенно конкурс, в котором вся наша команда бегала, держась за одну скакалку. Было очень дружно и весело. А еще мне понравились подарки, которые мы получили в конце, хотя и без них было здорово.
Ксюша Федорова, воспитанница детского сада № 36:
— Обычно мы бегаем, прыгаем и соревнуемся только в садике. Но и здесь было очень весело и ни капельки не страшно. Больше всего мне понравились конкурсы, в которых надо было прыгать.
Николай, Нина и Аня Каракулины:

— Почему участвуем в спартакиаде? Все просто: Анечка подросла, и мы включились в спортивный процесс. Конечно же, мы настроены только на победу. Такие соревнования нужны не только нашему городу, но и всей стране в целом. Во-первых, это воспитывает командный дух, а значит, делает нас более сильными, спортивными и сплоченными. Во-вторых, дети с ранних лет привыкают к активной позиции не только в спорте, но и в жизни. К примеру, Аня у нас посещает студию детского творчества «Азъ», занимается английским языком два раза в неделю. А в будущем мы планируем пойти в театральную студию «Гном».
Наталья Лапшева, спортивный клуб «Феникс», победительница гонки на инвалидных колясках на 60 метров среди женщин:

— Я рассчитывала на победу в заезде, но специально к нему не готовилась. Все дело в том, что я регулярно занимаюсь в тренажерном зале. Спорт для меня — это жизнь. В составе клуба «Феникс» я регулярно принимаю участие в городских, краевых и иных соревнованиях. Такие акции позволяют продемонстрировать свои возможности, а также поднимают настроение всем от мала до велика.
Елена и Егор Королевы:
— Когда мы узнали об этом празднике, сразу решили, что обязательно поучаствуем в семейном конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья». Но в силу ряда обстоятельств нам это не удалось. Зато Егор поучаствовал в «Веселых стартах», и ему это очень понравилось. И, правда, по детям было заметно, что им очень весело. Здесь не было места соперничеству — здесь все друзья.





Просмотров: 1543


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам