Чайковские мамы могут всё


Рубрика: Новости сайта
Пятница,04.09.2020
Чайковские мамы могут всё

В самом начале 2020 года в Чайковском стартовал социальный проект «Мама может», направленный на помощь мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. После небольшого перерыва, вызванного сложной эпидемиологической обстановкой в стране, проект возобновляется.  

 

Социальный проект «Мама может» стартовал при поддержке председателя Центра гражданских инициатив в Пермском крае Ирека Хазиева. За время работы проекта удалось поддержать и вдохновить более 50 женщин Перми. В июне текущего года «Мама может» получил президентскую поддержку – его идеи были одобрены грантом федерального уровня. «Теперь у нас грандиозные планы на год вперёд: расширим деятельность проекта более чем на 10 территорий Пермского края, проведём занятия, творческие мастер-классы, консультации юристов, а также семейные фестивали на всех территориях реализации проекта», – отметил Ирек Хазиев.


Город Чайковский стал новым этапом проекта «Мама может». Для его реализации были приглашены специалисты разного уровня – коучи, психологи, творческие мастера, стилисты, визажисты. Для участниц была разработана специальная программа, состоящая  из девяти  занятий. В первый день, познакомившись,  участницы рассказали о своих ожиданиях от проекта, поделились проблемами и получили первые психологические советы.

 

В течение следующих восьми занятий мамы учились делать красивые вещи своими руками, находили контакт со своими детьми на занятиях в «мягкой школе», снимали стресс с помощью психологических упражнений, ухаживали за кожей, постигали основы макияжа, узнавали тайны женской магии, а также делились идеями бизнес-проектов, которыми можно заняться в нашем городе. Своим опытом с чайковскими мамами, которым необходима была разного рода поддержка, делились местные эксперты и мастера. 

 

Программа работала с начала 2020 года. К сожалению, пандемия внесла и тут свои коррективы, и проект, который должен был завершиться 10 апреля, пришлось закончить немного раньше. Но даже за это время пятнадцати первым участницам удалось погрузиться в атмосферу принятия, теплоты и доверия. За девять занятий многие участницы смогли увидеть варианты выхода из сложных жизненных обстоятельств, пообщавшись на важные для них темы. Проект помог сделать первый шаг и начать новую страницу своей счастливой и гармоничной жизни. 

 

Уже в сентябре в Чайковском стартует новый этап социального проекта «Мама может». Зарегистрироваться для участия в проекте можно по электронной почте: cpgi.permkrai@gmail.com


В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество; дату рождения; телефон; город участия; ссылку на страницу ВКонтакте; количество детей и возраст; почему хотите принять участие в проекте.  


Заявки принимаются до 10 сентября 2020 г.
Консультации для участниц по тел. 8(342)273-71-06. Более подробная информация о проекте в группе ВКонтакте https://vk.com/mamamozhet59 


Автор и руководитель проекта – Рахиля Половникова, куратор в Чайковском – Надежда Полянкина, партнёры: Яна Тюкалова, благотворительный магазин «Лавка добра», «Чайковский женский клуб», специалисты, проводившие мастер-классы: Вера Ефимова, Екатерина Барышева, Таисья Рыболовлева. 



Председатель Центра гражданских инициатив Пермского края Ирек Хазиев, побывавший в Чайковском на встрече с участницами, отметил, что  проект позволяет расширять личные границы: «Вы получаете новые знания, обретаете новые возможности для развития, самореализации. Главное, как вы сможете ими воспользоваться. Наша пермская команда будет наставниками, а я готов оказать вам личную помощь в развитии ваших проектов».  

 

Татьяна Масленникова, председатель местной общественной организации «Чайковский женский клуб», который стал партнёром регионального проекта «Мама может», отметила: «Мы очень рады, что работа столь важного для чайковских женщин проекта возобновляется. Планируем продолжить в сентябре. Замечательно, что наши мамочки могут найти профессиональную поддержку, найти себя в жизни именно в тот момент, когда им особенно нелегко».  

Подготовила Варвара Чернова.



Информация:

Чайковский женский клуб занимается творческой, психолого-правовой, спортивной, волонтёрской деятельностью, развитием финансовой и предпринимательской грамотности. Чайковский женский клуб – это место, где можно пообщаться, получить совет и поддержку, узнать новое для себя. 

Контактный телефон: 8922-32-35-662 

 




Просмотров: 567


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам