День химика – яркий, жаркий, твой!


Рубрика: Новости
Четверг,29.05.2014
День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой! День химика – яркий, жаркий, твой!

sibur-logo.png

По-летнему солнечным днем отметили химики Чайковского в этом году свой профессиональный праздник, вопреки всем прогнозам и ожиданиям традиционного дождя. 24 мая сотрудники предприятия Уралоргсинтез, входящего в группу компаний СИБУР, гости, а также все желающие горожане собрались на Центральном стадионе для празднования Дня работников химической промышленности.

Официальную часть торжества открыл генеральный директор предприятия Леонид Коваленко. «Сегодня сама природа благоволит нам, – отметил Леонид Станиславович, – поэтому и настроение должно у всех быть таким же солнечным и радостным. Праздничный настрой сегодня еще обусловлен и тем, что мы все хорошо и стабильно работаем, развиваемся, реконструируем производство. Коллектив полон сил для новых свершений и сможет справиться с любыми задачами, которые поставит перед нами компания».

Множество гостей пришли на праздник к химикам с поздравлениями. Особенно горячо приветствовали заводчане своего бывшего коллегу, а ныне главу Чайковского муниципального района Юрия Вострикова, который справедливо назвал Уралоргсинтез одним из основных градообразующих предприятий нашей территории. «Вы вносите весомый вклад в экономическую стабильность Чайковского района. Создаете новые рабочие места, постоянно повышаете объемы производимой продукции. Появляются новые современные технологии, работают высококвалифицированные специалисты. Коллектив завода социально ориентирован, а само предприятие участвует во многих социальных городских и районных проектах», – сказал Юрий Геннадьевич.

Со сцены не раз прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов завода, стоявших у истоков строительства. На их бесценный опыт и профессиональные знания сегодня опирается молодежь, и коллектив может гордиться такой преемственностью поколений.

Особенно приятно в профессиональный праздник получать высокую оценку своей работы. В этот день около ста сотрудников Уралоргсинтеза были отмечены различными наградами. Ильдус Магсумов, главный инженер предприятия и председатель комиссии конкурса профмастерства, объявил имена лучших из лучших, участников традиционных на предприятии соревнований. «У нас все специалисты хорошие, и благодаря этому мы занимаем лучшие места во всех рейтингах, выпускаем лучшую продукцию, являемся предпочтительным поставщиком среди конкурентов».

Развлекательная программа праздника была особенно насыщенной, организаторы не оставили никакой возможности гостям скучать и сидеть без дела. По всей территории стадиона работали игровые площадки: дартс, стрельба из пневмооружия, мини-гольф, поднятие гири. Малыши как всегда были в центре внимания – аквагримм, подвижные игры с аниматорами, и, конечно, огромное футбольное поле были в распоряжении бойкой детворы. Желающих потанцевать порадовали выступления вокальной шоу-группы «Экспо» и шоу-балета «Краш» из г. Перми.

Работники Уралоргсинтеза еще раз продемонстрировали свою любовь к спорту. Впервые состоялся чемпионат по тимбилдингу среди сотрудников предприятия. Все новое – хорошо забытое старое, забавные спортивные конкурсы по типу «веселых стартов» не только развлекают, но и способствуют сплочению коллектива. 



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель


Мнения:

Совет ветеранов:

– Нам очень приятно, что на родном заводе нас не забывают. Недавно мы были на экскурсии и видели, как преобразилось предприятие. Сегодня нам радостно от того, что так много победителей профсоревнований, которые каждый год проводятся на Уралоргсинтезе. Значит, смена растет, завод процветает, а мы с нетерпением ждем «золотого» юбилея. И, конечно, готовимся к нему.

Никита Болотов, специалист службы заказчика по автотранспорту, участник I чемпионата по тимбилдингу:

– Прошедшие сегодня «веселые старты» действительно сплочают, дают почувствовать плечо товарища, дух коллектива. Кроме колоссального заряда бодрости и позитива, мы еще и хороший приз получили. Сам праздник очень насыщенный, даже невозможно успеть обойти все развлекательные площадки. Кто хорошо работает – хорошо отдыхает!


Автор: Татьяна Костырева

Просмотров: 3307


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам