«Нашим рекам и озерам – чистые берега»


Рубрика: Новости
Четверг,25.06.2015
«Нашим рекам и озерам – чистые берега» «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора реки Серебряная и Лёвиха, а также озеро и водохранилище в Пермском крае.

Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Пермском крае собрали 50 мешков на притоке реки Чусовая, реке Серебряная, протекающей по особо охраняемой природной территории регионального значения охраняемый ландшафт «Чусовской» (ООПТ) в Лысьвенском городском округе Пермского края.

В акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Пермском крае приняли участие более 55-ти представителей администраций муниципальных образований Пермского края, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Камского БВУ, ФГБУ «Государственный заповедник Вишерский», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького», ГБОУ СПО «Пермский агропромышленный техникум», предприятий, общественных организаций.

Серебряная - правый приток реки Чусовая. Протекает по территории Свердловской области и Пермского края по лесной малонаселенной местности. Питание реки Серебряная снеговое и дождевое. У поселка Усть-Серебрянка природа меняется на живописную, к реке Чусовая подступают горы. По легенде, название реке дал Ермак во время похода в Сибирь.

Также в начале июня в Пермском крае прошло несколько локальных акций. В частности, воспитанники летнего лагеря ГМЭЦ «Экватор» МАОУ «ООШ № 2» Губахинского городского округа очистили от мусора берега реки Лёвиха и лесную дорогу от ул. Парковая до республиканской автодороги.

10 июня 2015 года активисты летнего трудового лагеря МОУ «ООШ № 20» приводили в порядок берег «Бабьего озера» на р. Лёвиха, а ребята летнего лагеря МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» очистили от мусора русло и берег реки Лёвиха вдоль республиканской автодороги. Активисты летнего трудового лагеря МОУ «СОШ № 25» очистили от мусора территорию пляжа в пос. Широковский.

Всего в ходе акции в Губахинском городском округе очищено 4 км береговой полосы р. Лёвиха, 0,5 км береговой полосы Широковского водохранилища, на полигон ТБО г. Губахи вывезли 7,5 куб.м. мусора. Пусть незначительно, но снизили нагрузку на окружающую среду. В мероприятии приняли участие 67 человек.

Напомним: Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80-ти регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.

Задача федеральной целевой программы «Вода России» - формирование культуры бережного отношения к воде.

Об итогах Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» читайте в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России» – http://voda.org.ru/clean_waterside/.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель




Просмотров: 1559


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам