Комфортная ипотека для каждой семьи!


Рубрика: Новости
Пятница,01.06.2018
Комфортная ипотека для каждой семьи!

С госпрограммой и без… Как взять? на что обращать внимание…

Собственная квартира – мечта молодых семей. А если в семье намечается второй или третий малыш, то покупка квартиры становится не просто мечтой, а необходимостью. Зачастую ипотека – единственный выход достичь желаемого.

С 2018 года в России стартовала семейная госпрограмма льготной ипотеки под 6% . О том, кто и как может воспользоваться своим правом на получение ипотечного кредита по низкой процентной ставке и что делать, если не соответствуешь требованиям программы, – рассказала начальник управления развития розничного бизнеса банка «Урал ФД» Ольга Белебезьева.

Кто может воспользоваться льготной ипотекой по госпрограмме-2018?

- В этом году наш банк вошел в ипотечную госпрограмму поддержки семей. По условиям этой программы государство будет субсидировать процентную ставку по ипотеке свыше 6% для семей граждан РФ с 2-мя и более детьми.

При этом важно, чтобы второй ребенок родился в срок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В этом случае льготная ставка будет действовать 3 года. Если в тот же период семья пополнится третьим ребенком, то ставка 6% продлится еще на 5 лет. Также указанные категории семей смогут рефинансировать под 6 % взятые ранее ипотечные кредиты.

Какое жильё можно взять по льготной программе?

-Ипотечный кредит под 6% будет выдаваться только на приобретение жилья у юридического лица на первичном рынке жилья, готового жилого помещения по договорам купли-продажи либо на приобретение у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору).

Какая ставка будет по истечению льготного периода?

-По окончанию льготного периода ставка не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, плюс 2 процентных пункта. Не смотря на то, что пониженная процентная ставка действует только первое время, есть возможность досрочно погасить долг и значительно сэкономить. Подать заявку на ипотеку с господдержкой по льготной ставке можно в любом офисе «Клюквы».

Что делать, если не соответствуешь требованиям льготной программы?

-Изучить рынок, выбрать надежный банк, обращая внимание не только на ставку по ипотечному кредиту, но и на список партнеров–застройщиков, аккредитованные банком объекты недвижимости, размер первоначального взноса и условия погашения, в том числе досрочного.

Прежде, чем выбирать квартиру, подайте заявку и определитесь с суммой кредита, которую вам готовы одобрить. Это позволит точнее понять свои возможности и избежать ситуации, когда квартира уже очень понравилась, но денег на нее явно не хватает.

Когда заявка одобрена, следует подойти в офис банка и вместе со специалистом рассчитать комфортный для вас срок и схему погашения. Наш банк один из немногих предоставляет право выбора между аннуитетными и дифференцированными платежами. Мы готовы гибко подходить к рассмотрению заявок и идти на встречу нашим клиентам.

А если семья уже взяла ипотеку в прошлом году, когда ставки были значительно выше?

- Для клиентов, которые уже имеют ипотечные кредиты в других банках, «Клюква» предлагает рефинансирование. С помощью этого кредитного инструмента можно снизить действующую ставку на 2-4 процентных пункта, снизить ежемесячный платеж, изменить форму погашения кредита. А также получить дополнительные денежные средства, помимо погашения действующей ипотеки.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года выдача ипотеки в нашем банке увеличились на 235%, выдача рефинансирования кредитов – на 461%. Особенно активизировались наши зарплатные клиенты, которым мы предлагаем наиболее выгодные условия кредитования по всем продуктам.

Сейчас на рынке жилья сложилась удачная ситуация для того, чтобы решить квартирный вопрос. Банки уже существенно снизили ставки, а застройщики еще не успели ощутимо повысить цены. Так что, если вы мечтаете о новой квартире – самое время действовать!



/новости компаний/



Информация:

Для участия в программе заемщик должен предоставить в банк документы: паспорт; СНИЛС; копию трудовой книжки, заверенную работодателем; справку 2НДФЛ с работы; свидетельства о рождении детей.



Просмотров: 738


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам