Каратистам некогда скучать


Рубрика: Спорт
Четверг,17.03.2011
С 21 по 23 февраля в Перми проходили очередные учебно-тренировочные сборы для каратистов. Это мероприятие всегда очень масштабное — спортсмены приезжают отовсюду, не только из Пермского края, но и со всех регионов России, кроме Московского (для которого проходят отдельные сборы). В этом году на сборы съехалось 270 человек. Экзамен на очередные черные пояса сдавали около 80 человек. Четыре воспитанника клуба «Дракон»: Роман и Максим Мещеряковы, Николай Кулагин и Евгений Вяткин — претендовали на 1 дан. Они все экзамен сдали и получат очередные черные пояса. Помимо них также успешно сдал экзамен на 1 дан воспитанник Игоря Тимофеева (клуб «Лидер») Алексей Коромыслов. «Что удивительно, в этом году мы узнали результаты практически на следующий день, а в прошлом году они стали известны только через месяц», — отметили чайковские тренеры.
Кроме того, на сборы приезжал шихан (5 дан) Тагахара из Японии. Таким образом, 21 февраля проходила тренировка под руководством шихана Александра Алымова (5 дан, руководитель Федерации киокушинкай-каратэ Пермского края), на следующий день прошли две тренировки от шихана Тагахара. На третий день был пятичасовой экзамен. «Тагахара — очень своеобразный и интересный человек, эмоциональный, — с улыбкой вспоминают тренеры клуба «Дракон». — Обычно японцы на тренировках, кроме основных команд, ничего не говорили, а Тагахара легко шел на диалог. Работа была простая и в парах, то есть мы постоянно друг с другом контактировали, друг другу что-то объясняли. Он сказал: «Если у вас что-то не получается, то ваш партнер найдет ошибки». Обычно после всех сборов мы очень сильно уставали, а в этот раз мы вроде бы и хорошо потренировались, но и в то же время зарядились положительными эмоциями от Тагахара. Он один проводил тренировки для всех нас 270 человек, но смог «завести толпу».
26 февраля в клубе «Дракон» прошли пятые ежегодные «Веселые старты» для воспитанников клуба с 4 до 10 лет. Всего в них приняли участие три команды по 22 человека. Ребята сами придумывали названия, в итоге в мероприятии приняли участие: «Адреналин», «Молния» и «Ниндзя». Кроме того, впервые в этом году командам нужно было выбрать капитанов, для которых потом проходил отдельный конкурс. Они заранее не знали его условий, в итоге не все потом преодолели два испытания, которые нужно было выполнить за 2 минуты: залезть на канат и сделать как можно больше прыжков на скакалке. С этими заданиями лучше всего справился капитан команды «Молния» Никита Горшенин. Эта команда по итогам мероприятия заняла второе место. Первое место завоевала команда под названием «Адреналин», ребята из команды «Ниндзя» оказались на третьем месте. «Все зрители и родители детей болели за участников — в зале стоял такой веселый шум, я думаю, что на футбольных матчах такого не бывает, как было у нас, — рассказал Эдуард Галиев. — По итогам игры каждый ребенок получил медаль соответствующей степени, а родители сорванными от подбодряющих криков голосами говорили «спасибо».

Сейчас для чайковских каратистов полным ходом идет подготовка к Первенству России. В это воскресенье, 20 марта, в клубе «Дракон» с целью совместной тренировки пройдет слет каратистов Пермского края — тех, кто уже гарантированно попадает на российские соревнования.





Просмотров: 1165


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам