Такой хоккей нам нужен!


Рубрика: Спорт
Четверг,03.03.2016
Такой хоккей нам нужен! Такой хоккей нам нужен! Такой хоккей нам нужен! Такой хоккей нам нужен!

22 февраля 2016 года на крытом ледовом катке «СК «Темп» состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвящённый Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почётные гости в лице главы Чайковского района Юрия Вострикова, депутата Земского собрания ЧМР Алексея Бякова, и заместителя главы города Людмилы  Хаировой.


Соревнования проводились по правилам Ночной Хоккейной лиги, (НХЛ) 2 тайма по 15 минут. В игре запрещены силовые приёмы, а ставка делается на зрелищную комбинационную игру, которой некогда славилась советская, а теперь и российская хоккейная школа – «Да, такой хоккей нам нужен!» - сказал бы, увидев, матчи НХЛ знаменитый советский комментатор Николай Озеров.

Ежегодно НХЛ проводит  Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, финал которого проходит на олимпийском стадионе в Сочи.

Главный приз победителю Всероссийского фестиваля – грант Министерства спорта России на строительство ледового дворца в регионе, который представляет эта команда.

В масштабах страны эти соревнования приобрели большую популярность, а их инициатором стал  президент России Владимир Путин, который личным примером показал, что игра в красивый хоккей – наша национальная традиция.

Турнир, который впервые проводился в здании нового крытого ледового катка «Темп»  вызывал у чайковцев большой  интерес, показателем которого стали полные зрительские трибуны и атмосфера большой, настоящей игры.

В соревнованиях приняли участие  девять команд: «Химик», «Водник», «ПодВодник»  «Витязь», «Ермак», «НФТ», «Викинг», «Заря», и «Автомобилист»  (п. Новый). Так что зрители стали свидетелями девяти увлекательных матчей, в которых было всё за что любят русский хоккей: накал борьбы,  интересная комбинационная игра, ну и конечно же красивые голы.

По итогам турнира звание сильнейшей команды заслуженно завоевала команда «НФТ», которая в финале со счётом 4:0 обыграли команду «Автомобилист» из п. Новый. Обе команды были достойны финала, но у «НФТ»  оказалось больше классных игроков и более сыгранный состав, что и повлияло на исход встречи. По мнению специалистов в этом году у команды «НФТ» есть все шансы достойно представить Пермский край на финале НХЛ в Сочи.

 А в матче за третье место сошлись команды «ПодВодник» и «Ермак». В этом матче упорной борьбы не получилось, «Ермак» одержал убедительную победу со счётом 9:2  и стал бронзовым призёром турнира. Справедливости ради нужно отметить, что команда «ПодВодник» сыграла на игру больше чем её соперник и на матч за бронзу вышла практически сразу после полуфинала, так что у ребят попросту не хватило сил на заключительный матч.

Но самое главное то, что в Чайковском состоялся настоящий праздник спорта, на котором зрители смогли посмотреть хоккей в комфортных условиях. Так же, хочется отметить высокий уровень организации турнира. Ведущий праздника Дмитрий Баранников ни на минуту не давал зрителям заскучать, не только комментируя матч, но и рассказывая интересные факты из истории команд и жизни игроков. Поэтому можно констатировать, что в нашем городе есть все условия для проведения спортивных, досуговых мероприятий самого высокого уровня.



Информация:

Лучшими игроками турнира стали:

Лучший вратарь: Набродов Николай «Ермак»

Лучший защитник: Норов Дмитрий «НФТ»

Лучший нападающий: Дусмухаметов Дмитрий «Автомобилист»

Лучший бомбардир турнира: Русанов Дмитрий «Ермак»



Автор: Сергей Чернышев

Просмотров: 1654


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам