Удался?


Рубрика: Вопрос недели
Четверг,26.12.2013
Удался?

В канун Нового года принято подводить итоги, строить планы. В последние суматошные дни декабря мы предложили нашим читателям на несколько минут остановиться и вспомнить, чем запомнился год уходящий? 




Мнения:

Елена Цыгвинцева, координатор «ЧАДО», студентка Чайковского индустриального колледжа:
– В уходящем году мне больше всего запомнилась поездка в Москву на XV Международный Фестиваль СПО-ФДО «Детство без границ» в составе делегации Чайковской Ассоциации Детских Объединений «ЧАДО». Это было здорово: новые люди из разных городов России и ближнего зарубежья, яркие эмоции, интересные мастер-классы, экскурсия по столице… Верните меня обратно! А лучше, отправьте еще раз! Всем счастья в Новом году!!!
Наталья и Виталий Патрушевы:
– В уходящем году было много замечательных событий, но, пожалуй, самым волшебным из них был отпуск – летняя поездка в Черногорию, который мы провели вместе с дочкой. Ласковое море, яркое солнце, красивая природа, интересные экскурсии, и самое главное – незабываемые впечатления! Желаем всем читателям «ЧИ» любви и радости в новом году!

Ирина Кучевасова, координатор «ЧАДО», студентка ЧТИ ИжГТУ и Чайковского музыкального училища:
– Уходящий год был богат на события. Я реализовала свой проект «Арт-зарядка», с однокурсниками подготовила выставку на одну из площадок фестиваля «Белые ночи в Перми», получила новый паспорт по достижению двадцати лет. Ну а «вишенкой на торте» уходящего года можно по праву считать новогодний бал-мюзикл по мотивам сказки «Щелкунчик», который проходил 15 декабря на базе школы № 4. Организаторами были наши ребята из лидерского клуба ЧАДО. Они – молодцы! Каждый, кто участвовал в подготовке к балу, был «на своем месте» и делал свое дело. Танцоры – танцевали, актеры – играли свои роли, художники – рисовали, а вокалисты – исполняли свои партии. Так, собрав все таланты вместе, нам удалось сотворить настоящую новогоднюю сказку!
Ольга Килина, рукодельница, инициатор проведения «Ярмарки рукоделия»:
– В этом году общими усилиями нам удалось запустить проект «Ярмарка рукоделия». Чайковский часто называют «городом мастеров» – здесь живет много умельцев и рукодельниц... Но они остаются неизвестными даже для своих соседей по дому. Посредством выставок, ярмарок – продаж нам бы хотелось привлечь внимание чайковцев, СМИ и, конечно, наших администраций, чтобы развивать это направление – в т.ч. и в рамках «Программы туризма (создания туристической привлекательности) Чайковского района». Пока что ярмарки проводятся силами неравнодушных и самых активных рукодельниц – сами оплачиваем аренду, размещаем рекламу (больше в соцсетях и по «сарафанному радио»)... Но все-таки стали встречаться, общаться, обмениваться опытом и создали общий интернет-ресурс http://vk.com/chaikhandmade. В планах – проведение «Ярмарки рукоделия» три раза в год. Надеюсь, что следующая состоится в середине февраля. Но начало положено, и я этому очень рада!
Татьяна Тихомирова, менеджер по туризму:
– Год много чем запомнился. Прежде всего, конечно, поездками! Например, на Универсиаду в Казань. Этот большой спортивный праздник произвел на нас с мужем неизгладимое впечатление! Также уходящий год запомнился поездкой в Мексику. Это очень интересная страна. Она любопытна не только необычной историей индейцев племени Майя, но и уникальной природой полуострова Юкатан, прекрасным Карибским морем. Не меньшее впечатление на меня произвела поездка по Золотому кольцу: старые русские города, храмы, монастыри. Особенно впечатлили фрески Андрея Рублева в Успенком соборе города Владимира. Это нечто! А соприкосновение с историей страны оказалось очень мощным по энергетике.
Кроме того, запомнился уходящий год и началом участия в таких игровых проектах как ENCOUNTER и DR – CHIKAGO. Подобные игры открывают перед игроками новый мир впечатлений, являясь по факту нестандартной и интересной альтернативой времяпровождения в выходные дни. 
Сергей Кожевников, главный врач городской поликлиники № 1:
– Лично для меня самым значимым событием этого года стал выход в издательстве «Велигор» книги-сборника «Мистерии рун», в составе которой есть три моих работы. Работы – рассказы, статьи, эссе – не знаю, как правильно определить, но все они касаются рунологии, Исландских призраков, отношениям в жизни – правильным и не правильным с моей точки зрения. Тексты писались легко, думались – сложно. Однако результатом я остался весьма доволен!
Анастасия Рогожникова, школьница:
– Этот год был очень насыщенным! Минувшее лето подарило мне массу новых впечатлений и открытий. Летом я сплавлялась по реке Чусовой и Койве, побывала в большой и красивой  пещере Печке с ручейком из кристально чистой воды. И именно там, на сплаве, я ощутила непередаваемый восторг за наш Пермский край. Я увидела, как прекрасна наша земля! Честно признаюсь, непривычно было видеть все это в живую, так как гораздо чаще мы созерцаем красоту природы на фотографиях. 
Лидия Мелехина, автор-исполнитель праздничных мероприятий:
– Мне этот год запомнился бурной творческой деятельностью, путешествиями и встречей с мужчиной моей мечты. Но самое главное – невероятное количество праздничных мероприятий разного калибра, масштаба, тематики были организованы и проведены моей командой. Это шикарный показатель того, что молодежь города наконец-то по-новому взглянула на собственные праздники, вышла рамки стандартов и традиций. Данное обстоятельство открыло для нас – представителей творческих профессий – калитку в поле новых возможностей и способностей. 



Просмотров: 2405


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам