В свет вышла книга "Сказы народов Пермского края"
Издательство "Маматов" презентует книгу «Сказы народов Пермского края». Ее авторы собрали придания 7 народов Прикамья.
Как сообщили в издательстве, работа над книгой велась в течение 4 месяцев 2015 года.
Участниками команды стали профессиональные ученые-историки, издатели и иллюстраторы, а также школьники.
Дети собирали сказки и легенды у старшего поколения, готовили иллюстрации. Затем литературные редакторы обработали собранные школьниками предания.
В книга "Сказы народов Пермского края" собраны 12 сказок народов Пермского края, все они повествуют об истории Прикамья, а главные герои - братья.
В книга "Сказы народов Пермского края" собраны 12 сказок народов Пермского края, все они повествуют об истории Прикамья, а главные герои - братья.
В честности, в сказах рассказывается об основании сел вдоль рек Сылвы и Камы, о любви братьев-богатырей Полюда и Ветлана к девушке Вишера.
Бесплатно скачать книгу можно на сайте издательства "Маматов" или ЗДЕСЬ.
Просмотров: 4152
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Вход |
Авторские статьи
Интервью
Давид Волк: «Верю в Россию бесконечно»
Приятный и торжественный повод привёл нас в гости к давнему другу редакции, известному в нашем городе человеку – Давиду Фроимовичу Волку. Недавно ему исполнилось 85 лет. Шестьдесят пять из них он живёт в Чайковском, где всё стало родным и близким. Давид Фроимович – хранитель истории нашего города и замечательный собеседник. И в этот раз мы снова вспоминали лучшие страницы летописи молодого города на Каме, как жили и работали первостроители, как боролись с трудностями и радовались достижениям. И разговор сам собой повернулся к теме патриотизма.
Другие новости: