Покупка – миф, а деньги настоящие


Рубрика: Новости сайта
Понедельник,03.05.2021
Покупка – миф, а деньги настоящие

Жители Чайковского округа стали чаще обращаться в полицию с заявлениями о случаях мошенничества при покупке товаров через сайты с объявлениями в сети Интернет.


После оплаты банковской картой выбранного потерпевшими на различных интернет-площадках с объявлениями товара (одежда обувь, велосипеды, запчасти для автомобиля и т. п.) оплаченные вещи к ним в распоряжение не поступили. Таким образом, только на текущей неделе трое чайковцев лишились в общей сложности около 50 тысяч рублей.


Правоохранители советуют жителям городского округа быть бдительными и осторожными при заключении сделок купли-продажи через Интернет. Убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте. Если при переходе по ссылке вас просят ввести номер телефона без регистрации, не делайте этого, иначе с вашего счёта снимут деньги. Остерегайтесь слишком выгодных предложений. Если цена за товар или услугу вызывает подозрение, скорее всего перед вами подделка. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не сообщайте свои персональные данные. Множество вопросов на эту тему – первый признак того, что вы имеете дело с недобросовестным покупателем или продавцом. Приобретайте вещи, которые можно купить недалеко от дома. Не совершайте предоплату, не убедившись в качестве товара при личной встрече с продавцом. Обратите внимание: если собеседник пытается выяснить подробные сведения о вашей банковской карте и другие персональные данные, то вы имеете дело с мошенником. Помните, что для перевода денег покупателю достаточно знать лишь лицевой номер счёта. Проверьте номер телефона собеседника в сети Интернет. Обратите внимание, если покупатель или продавец звонит вам из другого города. Убедитесь, что это не мошенник.


Ни в коем случае не сообщайте посторонним людям следующую информацию: точное имя владельца банковской карты; срок её действия; ПИН-код; CVV/CVC-код (3 цифры на обратной стороне карты); проверочные коды из SMS; пароль от онлайн-банка; информацию о состоянии счёта.






Просмотров: 278


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам