Полезные для общества идеи можно и нужно воплощать в жизнь


Рубрика: Новости сайта
Четверг,14.10.2021
Полезные для общества идеи можно и нужно воплощать в жизнь

При поддержке газеты «Частный Интерес» в Чайковском работает Агентство социальных инициатив, где всегда готовы помочь в реализации социальных проектов всем, кто заинтересован в самосовершенствовании, развитии нашего города и близлежащих сёл.

 

Завершилась первая сессия работы агентства. Несмотря на то, что оно начало свою работу во время летних отпусков, в конце августа, за ближайшие полтора месяца уже удалось встретиться с несколькими инициативными жителями нашего города и помочь им разработать общественно полезные проекты.

 

В прошлом месяце в Агентство социальных инициатив обратилось более 10 человек. Здесь они нашли поддержку, помощь в оформлении своих проектных идей и поиске ресурсов для их реализации.

 

Коллективная работа всегда интересна. На встречах со специалистами в Агентстве соцпроектов участники попробовали себя в авторской и экспертной роли. Они получили новые знания и удовольствие от общения с единомышленниками. И хотя остались до конца обучения не все, а лишь половина из заявившихся на участие, результат их деятельности не останется незамеченным и охватит уже в несколько раз превышающую по численности аудиторию.

 

«На уровне замыслов проработано 4 проекта. Много это или мало? Не знаю. Кто-то приходил и уходил. А кто-то оставался и упорно двигался к пониманию, чего же он хочет. Радует, что часть проектов семейные. Один проект реализуется в работе с молодыми педагогами. Двое участников решили подавать заявку на конкурс грантовой поддержки», – комментирует работу агентства его руководитель Марина Тюмина.

 

«У меня есть желание создать в нашем городе парк технических видов спорта. Хочется, чтобы и у детей из малообеспеченных семей была возможность там заниматься. В Агентстве социальных инициатив мне помогли сделать первые шаги в осуществлении этой идеи. Мы вместе со специалистами агентства разработали проблематику проекта, сформировали цель, составили обоснование, мне помогли в подготовке документации. В дальнейшем я планирую подавать заявку на грантовый конкурс. Считаю, что создание такого центра помощи очень полезно для нашего города. Надо продолжать эту инициативу, чтобы появлялось как можно больше проектов для развития нашей территории, интересных и востребованных», – рассказывает один из участников социального проектирования Сергей Мышкин.

 

Первый цикл встреч по работе с проектами завершён. Специалисты Агентства социальных инициатив проанализируют результаты деятельности. О следующем старте приёма заявок будет объявлено дополнительно. Следите за новостями «ЧИ»!






Просмотров: 169


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам