Палитра талантов


Рубрика: Новости
Четверг,30.04.2015
Палитра талантов Палитра талантов Палитра талантов Палитра талантов

26 апреля в Чайковском прошел 13-й конкурс работников общественного питания «Палитра вкуса», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Палитра вкуса» призван сохранять национальные кулинарные традиции и выявлять наиболее талантливых и креативных поваров-кулинаров города, повышать профессиональный уровень мастерства среди работников общественного питания. Всего в конкурсе принимали участие 51 работник системы общественного питания.

«Приятно констатировать, что с каждым годом участников становится больше. Для многих предприятий участие в конкурсе – ежегодная традиция», - отметила директор предприятия-организатора Екатерина Абрамова.

В свою очередь один из членов жюри, шеф-повар чайковской спортивной базы Евгений Корепаков констатировал: «Каждый конкурс по-своему оригинальный. И каждый год мы видим, что работы участников улучшаются, растут способности и возможности. И наша задача - не указывать конкурсантам на ошибки, а подчеркивать их достоинства и достижения».

Президент ООО «Пермская ассоциация кулинаров» Лариса Плакхина в качестве члена жюри участвует в конкурсе уже 13 лет. «Мероприятие посвящено знаменательной дате, да и количество участников намного больше, чем в прошлом году. И это хорошо, что люди пытаются показать себя и свое мастерство. Для каждого участника это профессиональный рост, поэтому нужно выходить конкурировать с другими. Надо следить, как двигаются твои коллеги, как развивается кулинарная мода, поэтому такие конкурсы дорогого стоят и они нужны».

Все участники конкурса «Палитра вкуса-2015» получили дипломы и ценные подарки.



Информация:

В Номинации «Set-table»

1-место – Пастухова Алина

2- место – Чумакова Анна

Номинация «Лучший повар школьного питания»

1 место - Баранова Татьяна

2 место -Гребенщикова Лариса

3 место- Курандина Марина

Также в этой номинации были отмечены повара:

Кректун Ольга - «За новые вкусовые сочетания блюда»

Новикова Надежда - «За творчество и креативность»

Кочева Ольга - «За самый оригинальный рецепт».

Номинация «Поварское искусство»

(каша- сила наша)

1 место - Бариева Гульнара

2 место - Соболева Надежда

место - Хватова Елена

Сергеева Ирина была отмечена в номинации «Сохранение национальных традиций»

Номинация «Поварское искусство»

(нано-чебуреки)

1 место- Зыков Сергей

2 место- Шабалин Николай

3 место- Кумысова Любовь

Среди юниоров:

2 место – Аксюкова Виктория и 3 место - Гладышев Степан.

Номинация «Командные соревнования»

1 место- команда филиала «Пермтрансгаз ОРС»

2 место-команда МУП «Оскар»

Мясные фуршетные закуски

1 место - Запрудина Светлана

2 место - Глухова Светлана

3 место - Вохмина Евгения

Рыбные фуршетные закуски

1 место - Батуев Николай

3 место - Королева Екатерина

Номинация «Арт-класс кондитеров»

«Изделия из теста»

1 место - Ахметдинова Вера

2 место – Василенко Ольга

«Изделия из шоколада»

1 место - Сметова Наталья

2 место - Бариева Резеда

Номинация «Арт-класс «Иное»

1 место - Плешкова Галина

2 место - Веневцева Ольга

3 место - Жигулева Зоя 



Автор: Екатерина Щинова

Просмотров: 2974


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам