РСУ-6: дома будут сданы


Рубрика: Новости
Среда,09.03.2016
РСУ-6: дома будут сданы РСУ-6: дома будут сданы РСУ-6: дома будут сданы РСУ-6: дома будут сданы РСУ-6: дома будут сданы
На объектах РСУ-6 прошла очередная проверка. На этот раз стройплощадки пяти возводимых домов проверили депутаты Гордумы и представители администрации. Об обеспечении контроля за проведением строительства депутатов попросили дольщики.

      

 Картина маслом



Первого марта выездная комиссия побывала на пяти объектах в Сайгатском, Завокзальном и Заринском микрорайонах. Представители РСУ-6 показали, в какой стадии строительства находятся дома №9 и №11 по ул. Камской, дома №3 и №5 по Сиреневому бульвару и дом №6 по ул. Декабристов.
По всем этим адресам строительство идёт полным ходом. По словам главного инженера компании Вадима Аверина, на приобъектных складах есть все необходимые материалы, их ежедневная поставка осуществляется по мере расходования. РСУ-6 использует материалы Чайковского кирпичного завода, железобетонные изделия местных производителей – Завода строительных конструкций (бывшего завода «Стройдеталь»), тем самым помогая выживать в условиях кризиса и чайковским предприятиям-партнёрам. 

Комиссия воочию увидела все нюансы производства строительных работ и ощутила на себе капризы погоды. Во всех домах, где прошла экскурсия, выполнена большая часть работ. Мониторинг ситуации для дольщиков строители представили в таблице.


Качество под контролем


    
Всех покупателей интересует качество приобретённого продукта. Не исключение и квартира. Строители обеспечивают надлежащее качество жилых домов и квартир, работая по утверждённым проектам, согласно всех принятых в государстве строительных норм и законов.
На каждом этапе строительства документация на жилой дом проходит контроль в соответствующих надзорных ведомствах разных уровней. Периодически застройщики отчитываются перед Министерством строительства и ЖКХ Прикамья. 
Дома, где побывала комиссия, отвечают всем требованиям. В Заринском микрорайоне РСУ-6 возводит дом с использованием новых технологий, широко применяемых в Европе и крупных российских городах. Это первый в нашем городе жилой дом с использованием поротерма – материала с улучшенными теплоизоляционными свойствами. В доме по адресу Декабристов, 6 выполнены все наружные инженерные коммуникации, завершаются общестроительные работы, устанавливаются оконные блоки. После отделки декоративной минеральной штукатуркой дом будет особенно нарядным, отметили застройщики.

Дело за теплоэнергетиками



На всех пяти объектах строители выполнили необходимые работы для подключения отопления. На Камской, 11 тепло уже есть. По трём из домов возникли проблемы с заключением договоров с теплоэнергетиками. «Для нас этот вопрос сейчас стоит особенно остро. С марта прошлого года «ИнвестСпецПром» не предоставляет договоры по теплоснабжению строящихся объектов. Это одна из ключевых причин переноса сроков завершения строительства», – пояснил главный инженер ООО «РСУ-6» Вадим Аверин.
Глава города Алексей Третьяков выразил готовность помочь в ускорении решения вопроса заключения договора и лично выехать в столицу края, если в этом есть необходимость.


 «Уходить некуда – работайте дальше»



Сдача всех строящихся домов планируется в III и IV кварталах 2016 года. Сейчас никаких нарушений и срывов сроков не наблюдается, отмечают застройщики. 
В конце прошлого года строители испытывали финансовые трудности и были вынуждены приостановить работы и перенести сроки сдачи объектов. Но с 1 января на всех стройплощадках вновь закипела работа. И на сегодняшний день у РСУ-6 есть всё необходимое для завершения строительства – специалисты, финансирование и стройматериалы.
Подводя итоги выездной проверки, глава города Алексей Третьяков отметил, обращаясь к чайковским строителям: «Комиссия увидела, что работа ведётся, объекты строятся, может быть, не в том темпе, как хотелось бы. Но это лучше, чем когда объекты просто консервируются. Мы видим сейчас, что ижевские застройщики уходят с нашей территории. Вам уходить некуда, в РСУ работают наши горожане, материалы вы используете местных производителей, это немаловажно. Поэтому работайте дальше, стройте объекты, разъясняйте дольщикам ситуацию. Мы со своей стороны будем всесторонне содействовать окончанию строительства».







Автор: Светлана Прохорова

Просмотров: 5576


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам